logo

Дорогие наши пациенты, мы вынуждены сообщить, что наша клиника закрылась.
Мы благодарны вам за все проведенные с нами годы.!

Site navigation

    Главная Статьи Дерматологический центр. Виды дерматологических заболеваний и их лечение

Дерматологический центр. Виды дерматологических заболеваний и их лечение

Наличие кожной болезни сложно не заметить, ведь она имеет ярко выраженное внешнее проявление и доставляет немалый физический дискомфорт. Не рекомендуется заниматься самолечением – лучше незамедлительно обратиться в Дерматологический центр, где вам поставят правильный диагноз и создадут оздоровительную программу.

 

  1. Виды заболеваний, излечиваемых в Дерматологическом центре

 

Сотрудники отдела дерматологии «БестМедиКо» составили список наиболее распространенных болезней кожи:

  • Угревая сыпь

Дефект кожи, с которым знаком каждый человек, – это угри. Акне, (вульгарные угри) имеют вид небольших красных прыщиков. Возникают на лице, спине, груди из-за неправильного питания, гормонального сбоя, наследственной предрасположенности, пренебрежения правилами личной гигиены. В Клинику дерматологии с такой проблемой обращаются как подростки, так и взрослые. Последние сталкиваются и с неприятным заболеванием, именуемым розацеей. Покраснением кожи лица, расширением кровеносных сосудов, образованием папул страдают люди с нарушениями работы желез внутренней секреции, желудочно-кишечного тракта, печени.

 

  • Бородавки, папилломы

Бородавки чаще обнаруживаются на конечностях, папилломы – в кожных складках. Первые являются безвредными и иногда исчезают сами собой, а вторые – всегда вынуждают посетить Дерматологический центр.

  • Дерматиты

Признаки себорейного дерматита, возбудителем которого выступает грибок: зуд, шелушение кожи, белые чешуйки на волосистой части головы, в подмышках, в области губ, носа. Папулы при периоральном дерматите локализуются на подбородке, вокруг рта, могут разрастаться и оставлять пятна на коже.

Фотодерматитом называют аллергическую реакцию на солнце, когда кратковременное пребывание под его лучами вызывает воспаление кожи и образование пузырьков.

  • Псориаз

Наличие красных сухих пятен на коже головы, лица, ног и рук часто тревожит молодых людей. Псориаз незаразен, а точная причина развития заболевания пока не установлена.

Данный перечень можно дополнить такими проблемами кожи, как лабиальный герпес, витилиго, появление невусов, родинок.

 

  1. Дерматологический центр «БестМедиКо»: методы лечения кожных болезней

Доктора Клиники дерматологии помогают пациентам избавляться от кожных патологий путем применения местных и системных методик. Местные включают нанесение на кожу мазей, кремов, гелей, растворов, использование компрессов, присыпок, пластырей, косметических масок. Выписываются противогрибковые, противозудные, редуцирующие, противопаразитные препараты. Больной направляется на сеансы криотерапии, УФ, теплового воздействия на кожу.

При системных нарушениях в организме пациента Дерматологический центр назначает лекарства с целью устранения основного заболевания и восстановления иммунитета.