logo

Дорогие наши пациенты, мы вынуждены сообщить, что наша клиника закрылась.
Мы благодарны вам за все проведенные с нами годы.!

Site navigation

Прием гомеопата

Прием врача-гомеопата

Классическая гомеопатия обладает рядом особенностей.

На врачебном приеме пациент подвергается детальному опросу и развернутому объективному осмотру.

Далее, синтезируя полученные симптомы, врач-гомеопат определяет характер сбоя, который относится ко всему организму. Даже если у Вас частная проблема.

Вспомним наставление Гиппократа: «Лечи не обособленно взятый больной орган, а всего человека в целом». Врач-гомеопат следует этому принципу.

Любая болезнь начинается с разбалансировки всего организма, что аукается разбалансировкой всех систем, а далее — отдельных органов.

Орган или система, которые страдают наиболее сильно, беспокоят нас прежде всего. Терапевт поликлиники ставит диагноз и назначает лекарства, ориентируясь на одну, на наиболее страдающую систему.

Подход у врача-гомеопата иной. Обследуя органы и системы, он определяет, в какой форме поражен организм в целом, и своими лекарствами устраняет причину. Уйдет нарушение, охватившее весь организм, первопричина, – уйдут и все вторичные нарушения во всех органах и системах. Не взирая на то, сильно или едва заметно они Вас беспокоили.

На последнее – на первопричину, подбирается лекарственный препарат.

Понятно, что он сугубо индивидуален и учитывает не только диагноз пациента, но и его конституцию.

Классическая гомеопатия

Что такое: классическая гомеопатия? В чем ее особая ценность для пациентов?

Этот метод лечения был разработан Самуилом Ганеманом более 200 лет назад. До настоящего времени это очень эффективный и востребованный метод лечения.

Основная заслуга классической гомеопатии в том, что это лечение активизирует собственные защитные силы организма, регулирует работу нервной, гормональной и иммунной систем. Правильная и слаженная работа именно этих систем и обеспечиваю поддержание здоровья и защиту от негативного влияния внешних факторов, паразитов, аллергенов и стрессов. Т.е. это лечение «собственными силами» — без привлечения сторонних химических агентов, которое, к сожалению, всегда сопряжено с побочными действиями и аллергизацией организма.

Моно препарат, который назначает классический гомеопат, содержит сверхмалое малое количество исходного вещества. Поэтому такое лечение можно смело сравнить с современной нанотехнологией — лечение происходит на информационно-молекулярном уровне. Моно препарат содержит своеобразный алгоритм, указывающий организму на его сбои и подбирающий пути их устранения. Этот препарат как бы направляет собственные оздоравливающие ресурсы в направлении первопричины патологии.

Понятно, что метод классической гомеопатии можно использовать только индивидуально. Ведь, все люди абсолютно разные и по-разному реагируют на вредные внешние воздействия, стрессы, бактериальную зараженность. При правильном реагировании болезнь, пройдя через острую фазу, не оставляет и следа в организме. Поэтому целью классического гомеопата является коррекция нарушения реагирования именно у данного пациента.

Обычно прием классического гомеопата начинается с обстоятельной и неспешной беседы, так называемого, гомеопатического интервью, которое длится 1,5-2 час.

Врач уделяет большое внимание внешности и поведению больного, интересуется его привычками, пристрастиями, особенностями характера и еще многими важными «мелочами», часто даже не имеющими прямой связи с его жалобам.

Затем врач проводит поэтапную репертаризацию – компьютерный подбор одного единственного гомеопатического моно препарата, который максимально подходит именно данному пациенту. В этом-то и заключена сама суть метода классической

Классическая гомеопатия может быть с успехом применена для лечения любых болезней у взрослых и детей. Но самый выраженный положительный мы, врачи-гомеопаты, наблюдаем у больных с, так называемым, «букетом болезней».

 

Прейскурант на услуги терапевта-гомеопата, к.м.н.

(Помойнецкая О.В.)

 

Услуга  Цена, руб.
Терапевтическая консультация врача-гомеопата к.м.н. (60 минут) 3000